ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0111.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO PARA PROVER LINK DE ACESSO À INTERNET INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA PERFEITA OPERAÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME REGRAS DO ORGÃO REGULAMENTADOR ANATEL, COM IP FIXO, OS SERVIÇOS INCLUEM ALÉM DA (INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA) A CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS ROTEADORES DE BORDA (MIKROTIKS) PARA AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALCÂNTARAS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO PARA PROVER LINK DE ACESSO À INTERNET INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA PERFEITA OPERAÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME REGRAS DO ORGÃO REGULAMENTADOR ANATEL, COM IP FIXO, OS SERVIÇOS INCLUEM ALÉM DA (INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA) A CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS ROTEADORES DE BORDA (MIKROTIKS) PARA AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALCÂNTARAS/CE.
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2024 Data de Abertura: 21/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 08/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 08/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 08/11/2024
Órgãos
- SEC DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
- SEC DO TRABALHO E DESENV SOCIAL
- SECRETARIA DE TRANSPORTE E RODOVIAS
- SEC DO DESENV AGRÁRIO E MEIO AMBIENTE
- SEC DO DESENV URBANO, INFRAESTRUTURA E OBRAS
- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- SECRETARIA DE SAÚDE
- SECRETARIA DE CULTURA E ESPORTE
Licitantes
-
- Nome:
- ONLINE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.158.902/0001-44
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO PARA PROVER LINK DE ACESSO À INTERNET INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA PERFEITA OPERAÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME REGRAS DO ORGÃO REGULAMENTADOR ANATEL, COM IP FIXO, OS SERVIÇOS INCLUEM ALÉM DA (INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA) A CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS ROTEADORES DE BORDA (MIKROTIKS) PARA AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALCÂNTARAS/CE.
- Valor:
- R$ 131.899,92
Nº do Processo Administrativo: 0111.01/2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCÂNTARAS SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOECIO GOMES CUNHA
Responsável pela Adjudicação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA