RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.08.11.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA, ÓLEO DIESEL S-10 E ETANOL), COM ENTREGA PARCELADA, PARA ATENDIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Disputa será realizada por menor preço por lote único.
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma M2A: compra.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM CE - DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ (APRECE) → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DAS CONSTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA M2A → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE RUSSAS → Data: 14/11/2024
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Governo
- Gabinete do Vice Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Planejamento
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assist.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura e Turismo.
- Secretaria de Agricultura
- Sec.de Des. Econ. Agronegocio e Comercio
- Fundo Municipal do Trab. Emprego e Renda
- Secretaria do Meio Ambiente
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Gestao de Pessoas
- Secretaria de Financas
- Depart. Municipal de Transito Rodovairio
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEL MARAVILHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.041.255/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 7.790.289,70
Nº do Processo Administrativo: 122024103100010
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO
Responsável pela Adjudicação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Responsável pela Homologação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS