BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.13.1 /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de limpeza e higiene, destinados ao atendimento das diversas Secretarias do Município de Barbalha/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 14/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Meio Ambiente e Rec. Hidri
- Secretaria de Governo
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Juventude e Esportes
- Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- FUNDEB - Fundo Manut. Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Produtos de limpeza
- Valor:
- R$ 919.899,17
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Higiene e proteção pessoal
- Valor:
- R$ 370.999,87
-
- Nome:
- JACQUELINE SILVA FROTA
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material para limpeza
- Valor:
- R$ 417.999,68
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.13.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Aquiles Soares de Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Aquiles Soares de Sampaio
Responsável pela Homologação: AQUILES SOARES SAMPAIO
Registro de Preço: Sim