ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.01/2024-ESP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A OBRA DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA NO SITIO DESAPREGADO, ZONA RURAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Atender todas exigências do edital
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: aprece → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o estado → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: flanelografo → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Sec de Esporte e Juventude-SEJU
Licitantes
-
- Nome:
- BF EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A OBRA DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA NO SITIO DESAPREGADO, ZONA RURAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE
- Valor:
- R$ 468.873,57
Nº do Processo Administrativo: 12.01/2024-ESP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 19/23 de 01 de setembro de 2023 e posteriores dispositivos relacionados
Ordenador da Despesa: Francisco Mateus da Silva Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Selumiel Leite de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Francisco Mateus da Silva Santos
Responsável pela Homologação: Francisco Mateus da Silva Santos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção