QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2400110701-PERP/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE APARELHOS CONDICIONADORES DE AR PARA ATENDER DEMANDAS DE SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:30

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 18/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/11/2024

Órgãos

  • Sec de Educacao, Cienc., Tec. e Inovacao
  • Gabinete do Prefeito
  • Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
  • Ouvidoria Geral do Municipio
  • Secretaria Mun. de Cultura e Turismo
  • FUNDEB
  • Autarquia Municipal de Meio Ambiente
  • Fundo Municipal da Saude
  • Secretaria de Desenvolvimento Economico
  • Fundo Mun. de Assistencia Social
  • Sec. de Assist. e Desenvolvimento Social
  • Sec.de Des. Agropecuario e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    J J COMERCIO ATACADISTA DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.064.273/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE #1 25162 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PAREDE, POTÊNCIA: 9.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R-32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE) 25163 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PAREDE, POTÊNCIA: 12.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R-32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE) 25164 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PAREDE, POTÊNCIA: 18.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R-32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE) 25165 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PAREDE, POTÊNCIA: 24.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, C/ INSTALAÇÃO E GÁS R-410 A, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA. (UNIDADE) 25166 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PAREDE, POTÊNCIA: 30.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R-32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE) 25167 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PISO-TETO, POTÊNCIA: 36.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER/CONVENCIONAL, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A/B, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R-32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE) 25168 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PISO-TETO, POTÊNCIA: 48.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER/CONVENCIONAL, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A/B, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE) 25169 - APARELHO AR-CONDICIONADO, TIPO: SPLIT, MODELO: PISO-TETO, POTÊNCIA: 60.000 BTUS, TECNOLOGIA: INVERTER/CONVENCIONAL, ROTAÇÃO: VARIÁVEL, TENSÃO: 220V, CICLO: FRIO, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: A/B, CARACTERÍSTICA(S) ADICIONAL(IS): ACOMPANHA CONTROLE REMOTO, GÁS R-410 A / R-32, PRODUTO EM CONFORMIDADE C/ A LEGISLAÇÃO EM VIGOR E C/ A GARANTIA MENCIONADAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA (UNIDADE)
    Valor:
    R$ 3.505.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2400110701-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: SANDRA MARGARETE OLIVEIRA CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILLIARD SALDANHA VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: SANDRA MARGARETE OLIVEIRA CASTRO

Responsável pela Homologação: SANDRA MARGARETE OLIVEIRA CASTRO


Registro de Preço: Sim