RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.12.11.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES NUTRICIONAIS (DIETAS ENTERAIS, FORMULAS INFANTIS E COMPLEMENTOS ALIMENTARES), DESTINADOS AOS PACIENTES COM NECESSIDADES ESPECIAIS ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE RUSSAS - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Disputa será realizada por Lote Único.
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma M2A : https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM CE - Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 18/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Plataforma M2A → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: Site Oficial do Município de Russas → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 512.776,60
Nº do Processo Administrativo: 920241017000164
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Registro de Preço: Sim