IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE003/2024-SESA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE “A” A “Z” (ÉTICOS, GENÉRICOS E SIMILARES) ATRAVÉS DE OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DA ABC FARMA - ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- 04 - MEDICAMENTOS GERAIS (ÉTICOS) CONTROLADOS - CONSTANTES DAS LETRAS A ATÉ Z - MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DIVULGADA PELO ABCFARMA
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- 01 - MEDICAMENTOS GENÉRICOS - CONSTANTES DAS LETRAS A ATÉ Z - MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DIVULGADA PELO ABCFARMA
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- 02 - MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS - CONSTANTES DAS LETRAS A ATÉ Z - MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DIVULGADA PELO ABCFARMA
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- 03 - MEDICAMENTOS GERAIS (ÉTICOS) - CONSTANTES DAS LETRAS A ATÉ Z - MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DIVULGADA PELO ABCFARMA
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.25.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Lyana Carvalho Veras
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Lyana Carvalho Veras