ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.13.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de mobiliário escolar, visando atender às necessidades das escolas e creches do Município de Assaré/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/12/2024 →
Data da Reabertura: 02/01/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE Site: www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 14/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MOVEPLAST INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.231.212/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PERMANENTE FNDE
- Valor:
- R$ 495.500,00
-
- Nome:
- MOVEPLAST INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.231.212/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONJUNTO REFEITÓRIO
- Valor:
- R$ 341.000,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - QUADRO
- Valor:
- R$ 1.920,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PERMANENTE METÁLICO
- Valor:
- R$ 6.985,20
-
- Nome:
- MOVEPLAST INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.231.212/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PERMANENTE MADEIRA
- Valor:
- R$ 55.965,00
-
- Nome:
- MÓVEIS JB INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.464.845/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CADEIRAS
- Valor:
- R$ 168.174,06
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.13.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA