JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024111101-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL MARIA SOCORRO CHAVIER DE ALMEIDA, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES NO PROJETO EXECUTIVO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 04/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:05/12/2024 →
Data da Reabertura: 20/12/2024 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: No site eletrônico: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/11/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- M & C CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.386.389/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL MARIA SOCORRO CHAVIER DE ALMEIDA, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES NO PROJETO EXECUTIVO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE
- Valor:
- R$ 495.624,62
Nº do Processo Administrativo: 14100002/24
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO ALEXANDRE SILVA SENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL
Responsável pela Informação: NILCIBERGUE SALDANHA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ALEXANDRE SILVA SENA
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma