QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.14.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento e execução dos serviços na ampliação e substituição de iluminação comum (Lâmpadas vapor) por Led, nas diversas localidades do Município de Quixelô/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Quixelô/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 04/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- CNIP – COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para fornecimento e execução dos serviços na ampliação e substituição de iluminação comum (Lâmpadas vapor) por Led, nas diversas localidades do Município de Quixelô/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Quixelô/CE.
- Valor:
- R$ 1.095.426,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.14.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Guilherme de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Marden Alves Bezerra de Lima
Responsável pela Adjudicação: Guilherme de Lima
Responsável pela Homologação: Guilherme de Lima
Regime: Execução direta