AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.003/2024 CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO NOVO CEI LUIZ SIMEÃO DA COSTA, NA PRAINHA, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 05/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL MUNICIPAL DE AQUIRAZ → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.150.287/0001-36
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO NOVO CEI LUIZ SIMEÃO DA COSTA, NA PRAINHA, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
- Valor:
- R$ 3.163.494,37
Nº do Processo Administrativo: 13.003/2024 CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.2 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n.° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Alexandre Sousa Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE DOS SANTOS COSTA NOGUEIRA
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOELIA CLAUDIO BRASIL
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Sousa Alves
Responsável pela Homologação: Alexandre Sousa Alves