GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE CLORO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SAAE DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:15
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- SABARA QUIMICOS E INGREDIENTES S/A
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE CLORO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SAAE DE GRANJA/CE.
- Valor:
- R$ 900.000,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2025
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO GONZAGA SOUZA DE AQUINO
Registro de Preço: Sim