AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.003/2024CERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO , MONTAGEM E INSTALAÇÕES DE POÇOS PROFUNDOS EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 06/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL MUNCIPAL AQUIRAZ → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/11/2024
Órgãos
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
Licitantes
-
- Nome:
- Terra Perfuracoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.197.503/0001-07
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO, MONTAGEM E INSTALAÇÕES DE POÇOS PROFUNDOS EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
- Valor:
- R$ 2.601.012,51
Nº do Processo Administrativo: 18.003/2024CERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n.2 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n.2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023, no Decreto Municipal n.2 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: VLADIR IBIAPINA MEIRELES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE DOS SANTOS COSTA NOGUEIRA
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOELIA CLAUDIO BRASIL
Responsável pela Adjudicação: VLADIR IBIAPINA MEIRELES
Responsável pela Homologação: VLADIR IBIAPINA MEIRELES
Registro de Preço: Sim