MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1306.02/24 PEPM/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MILHÃ.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Sec. de Assist. Trab. Empr. Incl. Social
- Secretaria da Cultura e Turismo
- Sec. de Planejamento, Adm e Financas
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria de Desporto e Juventude
- Sec de Desenvolvimento Agrario
- Sec de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CARNE SUINA
- Valor:
- R$ 59.967,60
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - OVOS
- Valor:
- R$ 90.546,82
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PEIXES
- Valor:
- R$ 89.994,00
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - QUEIJOS E PRESUNTOS
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 - MERCEARIA 02 - FEIJÃO
- Valor:
- R$ 39.999,00
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 35 - MERCEARIA 09 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 51.999,86
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - FRUTAS 01
- Valor:
- R$ 47.994,45
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - FRUTAS 02
- Valor:
- R$ 51.610,00
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - FRUTAS 03
- Valor:
- R$ 58.825,62
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - FRUTAS 04
- Valor:
- R$ 43.924,60
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 -VERDURAS E AFINS 01
- Valor:
- R$ 63.404,60
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - VERDURAS E AFINS 02
- Valor:
- R$ 61.411,05
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - VERDURAS E AFINS 03
- Valor:
- R$ 65.342,40
-
- Nome:
- ANTONIO DIONNATAS PINHEIRO 04422903306
- CPF/CNPJ:
- 40.372.236/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 -CHEIRO VERDE
- Valor:
- R$ 62.330,73
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PRODUTOS DE PADARIA E AFINS
- Valor:
- R$ 111.997,43
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CARNE DE FRANGO
- Valor:
- R$ 180.997,74
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - BISCOITOS
- Valor:
- R$ 97.985,38
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - CARNE BOVINA 01
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - CARNE BOVINA 02
- Valor:
- R$ 234.970,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CARNE BOVINA 03
- Valor:
- R$ 329.999,50
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - EMBUTIDOS
- Valor:
- R$ 94.996,20
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - AGUA DE COCO
- Valor:
- R$ 5.898,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - AÇUCAR CRISTAL
- Valor:
- R$ 50.364,50
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - LEITE 01
- Valor:
- R$ 149.985,28
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - LEITE 02
- Valor:
- R$ 51.969,01
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - LEITE 03
- Valor:
- R$ 35.988,50
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - LEITE 04
- Valor:
- R$ 19.097,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - MERCEARIA 01 - ARROZ
- Valor:
- R$ 97.979,40
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - MERCEARIA 03 - MACARRÃO
- Valor:
- R$ 46.598,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 30 - MERCEARIA 04 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 59.997,15
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 - MERCEARIA 05 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 59.997,70
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 32 - MERCEARIA 06 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 33.887,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 33 - MERCEARIA 07 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 48.348,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 34 - MERCEARIA 08 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 94.992,50
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 36 - MERCEARIA 10 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 14.997,02
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 37 - MERCEARIA 11 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 64.999,50
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 38 - MERCEARIA 12 - CAFÉ
- Valor:
- R$ 99.992,50
-
- Nome:
- ANA L B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.566.889/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 42.986,85
Nº do Processo Administrativo: 000072024061300
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: JAMINE BORGES DE MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: JAMINE BORGES DE MORAIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JAMINE BORGES DE MORAIS
Responsável pela Homologação: JAMINE BORGES DE MORAIS
Registro de Preço: Sim