JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.12.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis, nos perímetros de Juazeiro do Norte e Fortaleza, destinados à frota de veículos pertencentes a diversas secretarias do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Control. e Ouv. Geral do Municipio-CGM
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
- Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
- Sec. Mun. de Desenv.Economico e Inovacao
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Guarda Civil Metropolitana - GCM
- Secretaria Municipal de Administracao
- Procuradoria Geral do Municipio
- Demutran - Dpto. Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- Amorim Petroleo Comércio De Combustíveis Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 36.768.574/0001-51
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gasolina Comum (Perímetro Juazeiro do Norte)
- Valor:
- R$ 1.700.331,00
-
- Nome:
- S.A Petróleo Combustível Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 43.555.201/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Diesel S-10 (Perímetro Juazeiro do Norte)
- Valor:
- R$ 3.976.978,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 03 - Gasolina Comum (Perímetro Fortaleza)
Desertodeserto -
Objeto/Lote/Item:Lote 04 - Diesel S-10 (Perímetro Fortaleza)
Desertodeserto
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.12.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital. A
Ordenador da Despesa: Leandro saraiva Dantas de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Leandro saraiva Dantas de Oliveira
Responsável pela Homologação: Leandro Saraiva Dantas de Oliveira