AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.002/2024 PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE PERIFÉRICOS QUE COMPÕEM KIT BIOMÉTRICOS UTILIZADOS NOS ATENDIMENTOS DE SOLICITAÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE NACIONAL — CIN, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL MUNICIPAL AQUIRAZ → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS DO GOVERNO → Data: 19/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- Licitepro Solucoes Governamentais LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.260.244/0001-77
- Objeto/Lote:
- DISPOSITIVO DE CAPTURA BIOMÉTRICA FACIAL COM TECNOLOGIA CMOS (COMPLEMENTARY METAL OXIDE SEMICONDUCTOR) E RESOLUÇÃO DE 10 MP. CONTA COM CONECTIVIDADE USB, COM PROTEÇÃO ANTITORÇÃO PERMITINDO RÁPIDA COMUNICAÇÃO E EVITANDO RUPTURAS INTERNAS, ALÉM DE UM BOTÃO EXTERNO, QUE FACILITA A CAPTURA DE FOTOS MUGSHOT A QUALIDADE DA CAPTURA INDEPENDE DA LUZ AMBIENTE, UMA VEZ QUE A CÂMERA POSSUI FLASH DUPLO COM LÂMPADAS XÊNON, MANTENDO A FOTO NOS PADRÕES ISO E ICAO.
- Valor:
- R$ 21.391,96
-
- Nome:
- Andheus Comercio de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.051.187/0001-81
- Objeto/Lote:
- LEITOR BIOMÉTRICO BASEADO EM TÉCNICA DIGITAL SCANNER DE CAPTURA DE IMPRESSÃO DIGITAL COM TECNOLOGIA ELETROLUMINESCENTE, COM RESOLUÇÃO DE 500 DPI, ÁREA EFETIVA DE CAPTURA DE 40.64MM X 38.1MM E INTERFACE DE COMUNICAÇÃO E ALIMENTAÇÃO USB 2.0, PERMITE CAPTURA NO MODO POUSADO E ROLADO.
- Valor:
- R$ 15.355,96
-
- Nome:
- Andheus Comercio de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.051.187/0001-81
- Objeto/Lote:
- DISPOSITIVO PARA COLETA BIOMÉTRICA DA ASSINATURA, COM RESOLUÇÃO DE 1800 DPI E TECNOLOGIA DE LEITURA POR RESSONÂNCIA ELETROMAGNÉTICA (EMR). É LEVE E TEM UM DESIGN ERGONÔMICO QUE GARANTE O APOIO DA MÃO DURANTE A ASSINATURA
- Valor:
- R$ 12.400,00
-
- Nome:
- 3P Distribuidora e Comercio de Informatica LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- MÓDULO DE CENÁRIO FOTOGRÁFICO MÓDULO DE CENÁRIO FOTOGRÁFICO LEVE E RESISTENTE CONFECCIONADO EM ALUMÍNIO E PLÁSTICO DE ALTA RESISTÊNCIA. POSSUI COR PRETA E RESISTENTE À OXIDAÇÃO. O PAINEL PARA FOTOGRAFIA PROPORCIONA UM FUNDO TOTALMENTE BRANCO E SEM BRILHOS OU SOMBRAS NA IMAGEM.
- Valor:
- R$ 14.399,96
Nº do Processo Administrativo: 16.002/2024 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n2 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: VERA LÚCIA DEODORO PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOELIA CLAUDIO BRASIL
Responsável pela Adjudicação: VERA LÚCIA DEODORO PEREIRA
Responsável pela Homologação: Alba Elisa David de Lima Câmara