MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.011/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de pilhas e baterias, de interesse da Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social e Cidadania-Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Ciência, Tecnologia, Inovação e Formação Tecnológica e Hospital Municipal Dr. João Elísio de Holanda do Município de Maracanaú-Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 04/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMSSÃO DE PREGÕES → Data: 19/11/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, INOVACAO E FORMACAO TECNOLOGICA
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL JOAO ELISIO DE HOLANDA
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - PILHA ALCALINA AA 1,5 V – PILHA ALCALINA DO TIPO AA; PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE: 12 (DOZE) MESES (IMPRESSO NO CORPO DA PILHA), CONTADOS DA DATA DO RECEBIMENTO. ACONDICIONAMENTO: EMBALAGEM ORIGINAL DE FÁBRICA, COM IDENTIFICAÇÃO E QUANTIDADE DO MATERIAL. (UNIDADE). UNID. 5.565 PILHA ALCALINA AAA 1,5 V – PILHA ALCALINA TIPO AAA; PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE: 12 (DOZE) MESES (IMPRESSO NO CORPO DA PILHA), CONTADOS DA DATA DO RECEBIMENTO. ACONDICIONAMENTO: EMBALAGEM ORIGINAL DE FÁBRICA, COM IDENTIFICAÇÃO E QUANTIDADE DO MATERIAL. (UNIDADE). UNID. 10.695 PILHA ALCALINA MÉDIA – PILHA TIPO C, PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE: 12 (DOZE) MESES (IMPRESSO NO CORPO DA PILHA), CONTADOS DA DATA DO RECEBIMENTO. ACONDICIONAMENTO: EMBALAGEM ORIGINAL DE FÁBRICA, COM IDENTIFICAÇÃO E QUANTIDADE DO MATERIAL. (UNIDADE). UNID. 2.770 BATERIA 9 V – BATERIA ALCALINA DE 9 V TENSÃO DE 9 VOLTS; PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE: 12 (DOZE) MESES (IMPRESSO NO CORPO DA BATERIA), CONTADOS DA DATA DO RECEBIMENTO. ACONDICIONAMENTO: EMBALAGEM ORIGINAL DE FÁBRICA, COM IDENTIFICAÇÃO E QUANTIDADE DO MATERIAL. (UNIDADE). UNID. 2.221 BATERIA 3 V – BATERIA 3 V TIPO BOTÃO. MATERIAL: LITHIUM DE ALTA DURABILIDADE. NÃO RECARREGÁVEL. PRODUTO DE ALTA QUALIDADE. PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE: 12 (DOZE) MESES (IMPRESSO NO CORPO DA PILHA), CONTADOS DA DATA DO RECEBIMENTO. ACONDICIONAMENTO: EMBALAGEM ORIGINAL DE FÁBRICA, COM IDENTIFICAÇÃO E QUANTIDADE DO MATERIAL. (UNIDADE). UNID. 6.755 BATERIA ALCALINA DE 1,5 V - BATERIA ALCALINA DE 1,5 V - BATERIA DO TIPO LR44 AG13 COM TENSÃO DE 1.5V, ALCALINA ORIGINAL. INDICADA PARA EQUIPAMENTOS COMO CALCULADORA, RELÓGIO, AGENDA TELEFÔNICA, ENTRE OUTROS. PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE: 12 (DOZE) MESES (IMPRESSO NO CORPO DA PILHA), CONTADOS DA DATA DO RECEBIMENTO. ACONDICIONAMENTO: EMBALAGEM ORIGINAL DE FÁBRICA, COM IDENTIFICAÇÃO E QUANTIDADE DO MATERIAL. (UNIDADE). UNID. 980
- Valor:
- R$ 117.890,35
Nº do Processo Administrativo: 01.011/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e posteriores alterações, pelo Decreto Municipal nº 4.829, de 02 de janeiro de 2024, pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Registro de Preço: Sim