AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.14.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO DESTINADO A FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADO AO PREPARO DA MERENDA ESCOLAR, OFERECIDO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AURORA-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compra.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 18/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LEGUMES
- Valor:
- R$ 200.000,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PÃES
- Valor:
- R$ 146.500,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 217.900,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AÇUCARES E ADOÇANTE
- Valor:
- R$ 76.100,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ARROZ / FEIJÃO / MACARRÃO
- Valor:
- R$ 380.000,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CEREAIS / FARINHA
- Valor:
- R$ 298.960,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ÓLEO E VINAGRE
- Valor:
- R$ 71.000,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - INGREDIENTES LÁCTEOS / CACAU / FORMULAS NUTRICIONAIS
- Valor:
- R$ 345.500,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - OVOS DE GALINHA
- Valor:
- R$ 247.500,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CARNES BOVINAS, SUÍNAS E AVES CONGELADAS
- Valor:
- R$ 1.220.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 11 - CAFÉ E CHÁS
FracassadoConsiderando que o Lote 11 que trata apenas dos produtos café e chás, visto que os preços do café dispararam nos últimos dias, e os preços de referência foram baseados no ano passado, a tendencia será o lote fracassar, para isso, concluímos em cancelar o referido lote.
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.14.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CICERA EDANA TAVARES LUNA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: CICERA EDANA TAVARES LUNA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: CICERA EDANA TAVARES LUNA
Responsável pela Homologação: Cicera Edana Tavares Luna
Registro de Preço: Sim