BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.12.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços educacionais junto ao PROJETO, BARRO CONSTRUINDO A EDUCAÇÃO DO FUTURO da Secretaria Municipal de Educação do Barro – Ceará, através de formação continuada, capacitação, implantação e/ou implementação dos documentos de gestão escolar, assessoria pedagógica, mentoria, acompanhamento, e sistematização dos indicadores educacionais de forma presencial e EAD, para atender profissionais da Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II e Educação em tempo integral: Gestores e Professores
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: da rede de ensino do Município do Barro compreendendo serviços de produção e confecção de material instrucional de acordo com as temáticas a serem trabalhadas, acompanhamento e monitoramento das atividades por meio de assessoria e coordenação pedagógica para avaliação e certificação dos participantes, conforme especificações constantes dos instrumentos convocatórios.
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2024 Data de Abertura: 02/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PNCP → Data: 13/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/11/2024
Órgãos
- Sec. Municipal de Educacao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CONVIDA CONSULTORIA E ASSESS. SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.272.030/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 (PROJETO)
- Valor:
- R$ 372.572,48
Nº do Processo Administrativo: 20224.11.12.2
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Iran Ferreira Morais Freire
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa