CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2024/SME-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DESTINADOS AOS ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO DE CARIRÉ → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 14/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 14/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- LÍDER LOCAÇÕES, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.640.196/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULO TIPO KOMBI OU SIMILAR
- Valor:
- R$ 162.922,27
-
- Nome:
- LÍDER LOCAÇÕES, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.640.196/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULO TIPO MICRO-ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 1.570.946,18
-
- Nome:
- LÍDER LOCAÇÕES, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.640.196/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEÍCULO TIPO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 893.749,84
-
- Nome:
- LÍDER LOCAÇÕES, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.640.196/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - VEÍCULO TIPO VAN
- Valor:
- R$ 511.678,93
Nº do Processo Administrativo: 010/2024/SME-PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO PESSOA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA