ITAPIUNA | Câmara Municipal
Licitação: 2024111801 CMI/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO/CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS E MAT. MANUT. BENS IMÓVEIS ESPECIFICOS PARA COMPOR O AMBIENTE EXTERNO (FACHADA) E INTERNO E OTIMIZAR O ESPAÇO FISICO DA RECEPÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAPIÚNA-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 04/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO ÓRGÃO → Data: 19/11/2024
Órgãos
- Camara Municipal de Itapiuna
Licitantes
-
- Nome:
- PAULO EUGENIO PAIVA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 30.290.823/0001-60
- Objeto/Lote:
- BALCÃO RECEPÇÃO 1.0 Unidade Balcão projetado em mdf amadeirado revestido dupla face, com espessura de 30mm e ripado liso com ripas de 30mm e espaçamento de 20mm, gaveteiros gavetas com corrediças telescopicas reforçadas e pes niveladores. (1,40cm/1,10cm/0,80cm)
- Valor:
- R$ 3.289,00
-
- Nome:
- PAULO EUGENIO PAIVA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 30.290.823/0001-60
- Objeto/Lote:
- PAINEL RIPADO 26.35 Metro Quadrado Painel em mdf liso de 30mm com ripamento de 90mm de espessura, com perfil de led 3000k embutida, com porta de passagem oculta.
- Valor:
- R$ 10.777,15
-
- Nome:
- PAULO EUGENIO PAIVA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 30.290.823/0001-60
- Objeto/Lote:
- JARDINEIRA 1.0 Unidade Jardineira em mdf amadeirado de 15mm para plantação artificial.
- Valor:
- R$ 1.540,00
-
- Nome:
- PAULO EUGENIO PAIVA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 30.290.823/0001-60
- Objeto/Lote:
- GALERIA PRESIDENTE 24.57 Metro Quadrado Galeria em mdf canela para fixação de quadros de Presidente e Ex-presidentes com iluminaçao de led 3000k embutida na marcenaria.
- Valor:
- R$ 4.152,33
-
- Nome:
- PAULO EUGENIO PAIVA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 30.290.823/0001-60
- Objeto/Lote:
- PAINEL LETREIRO 17.82 Metro Quadrado Painel em mdf canela e mdf amadeirado para receber letreiro da camara com perfil de led 3000k embutido na marcenaria e com porta oculta na cor canela
- Valor:
- R$ 5.149,98
-
- Nome:
- PAULO EUGENIO PAIVA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 30.290.823/0001-60
- Objeto/Lote:
- PORTA DE VIDRO 3.78 Metro Quadrado Porta em vidro temperado com 10mm de espessura, sendo duas folhas, com puxadores em aço inox redondo, eixo 30/45 de abrir com molas pivoltante para piso. (2,10cm/1,80cm)
- Valor:
- R$ 5.061,42
-
- Nome:
- PAULO EUGENIO PAIVA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 30.290.823/0001-60
- Objeto/Lote:
- CARPETE 18.3 Metro Quadrado Piso carpete com forração têxtil de trafego intenso bege 4,5mm agulhado instalado.
- Valor:
- R$ 4.465,20
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- FACHADA 31.26 Metro Quadrado Estrutura metalica em metalon galvanizado 20x20, com revestimento em ACM de polietileno de baixa intensidade revestido de aluminio nas cores azul e amarelo gema, com letreiro em letras caixa.
- Valor:
- R$ 10.628,40
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- FORRO PVC AMADEIRADO 18.3 Metro Quadrado Estrutura para forro PVC em aço galvanizado, com fixação em laje, forro PVC com otima peformance no isolamento termico e acustico, com iluminação de lampadas compactas de led 10w e instalação.
- Valor:
- R$ 3.660,00
Nº do Processo Administrativo: 20241112001 CMI
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I, Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO RODRIGUES DE MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALITA ANDRADE DOS SANTOS
Responsável pela Informação: TALITA ANDRADE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHERNOVIZ VIEIRA DE CASTRO FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO RODRIGUES DE MATOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RODRIGUES DE MATOS
Regime: Empreitada por preço unitário