SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.111124-SEB/2024

Exercício: 2024

Objeto: Reforma e ampliação da Escola Antônia Cilene Alves de Castro, localizada na Avenida José Emídio Sales, no bairro Boa Vida.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 05/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 19/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 19/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 19/11/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    A T MESQUITA-ME
    CPF/CNPJ:
    24.022.534/0001-87
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA ANTÔNIA CILENE ALVES DE CASTRO, LOCALIZADA NA AVENIDA JOSÉ EMÍDIO SALES, NO BAIRRO BOA VIDA
    Valor:
    R$ 478.756,13

Nº do Processo Administrativo: 01.111124-SEB

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira

Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: JOSE FABIANO VIEIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma