SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.18.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE TIPO I, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS M2A → Data: 19/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JB PINHEIRO ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.006.659/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE TIPO I, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE
- Valor:
- R$ 1.787.737,97
Nº do Processo Administrativo: 4.20241028/2-24
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERUSA DANTAS VIEIRA
Responsável pela Informação: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Natureza da Obra: Reforma