SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.121124-SEB/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Ampliação do Centro de Educação Infantil (CEI) Antônia Braga Barroso, localizado na Avenida Padre Odilon Pinto, no distrito de Lisieux, em Santa Quitéria - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 05/12/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI) ANTÔNIA BRAGA BARROSO, LOCALIZADO NA AVENIDA PADRE ODILON PINTO, NO DISTRITO DE LISIEUX, EM SANTA QUITÉRIA - CE.
- Valor:
- R$ 131.606,85
Nº do Processo Administrativo: 01.121124-SEB
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: JOSE FABIANO VIEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma