FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE90406/2024SMS/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE INSUMOS E REAGENTES NO SEGMENTO HEPATITES, DESTINADOS AOS HOSPITAIS DA REDE MUNICIPAL DE FORTALEZA TENDO COMO OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS A DISPONIBILIZAÇÃO E INSTALAÇÃO DE ANALISADOR EM REGIME DE COMODATO, QUANDO NECESSÁRIO, INCLUSIVE A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ASSISTÊNCIA TÉCNICA (24 HORAS/DIA) E ASSESSORIA CIENTÍFICA NOS LOCAIS DESTES EQUIPAMENTOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 19/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 19/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 19/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 19/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 19/11/2024

Órgãos

  • HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN

Licitantes

  • Nome:
    DIAGNOCEL - COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.490.595/0001-73
    Objeto/Lote:
    GRUPO ÚNICO: ITEM CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 1 3582091 340722 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE T4 LIVRE PLASMÁTICO EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 30500 2 3586107 340714 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE TESTOSTERONA LIVRE PLASMÁTICA EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 400 3 3586108 442125 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE T3 LIVRE PLASMÁTICO EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 300 4 3582090 356507 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE T3 TOTAL PLASMÁTICO EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 5300 5 3582092 350502 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE T4 TOTAL PLASMÁTICO EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 5200 6 3582089 340709 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE TSH PLASMÁTICO EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 47400 7 3582080 400448 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE ANTI-HBS EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 14900 8 3582081 352205 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE HBSAG EM AUTOMAÇÃO.Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 18100 9 3582082 616705 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE ANTI-HCV IGG/IGM COM DETECÇÃO DE ANTICORPOS DA PARTE ESTRUTURAL (CORE) E NÃO ESTRUTURAL (NS3, NS4) EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 26300 10 3582083 352402 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE HBE AG EM AUTOMAÇÃO.Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 300 11 3582084 332664 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE HAVAB IGG EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 1000 12 3582085 352403 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE HAVAB IGM EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 1000 13 3582086 350506 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE PROGESTERONA PLASMATICA EM AUTOMAÇÃO.Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 500 14 3582087 340714 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE TESTOSTERONA PLASMATICA EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 1700 15 3582088 479543 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE VANCOMICINA POR IMUNOENSAIO DE MICROPARTÍCULAS POR QUIMIOLUMINESCÊNCIA IN VITRO (CMIA) EM AUTOMAÇÃO.Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 700 16 3535995 351672 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE ANTI-HIV COM DETECÇÃO DE ANTIGENO E ANTICORPO EM AUTOMAÇÃO (CONFIRMATÓRIO).Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 10700 17 3541509 357109 Descrição: REAGENTE PARA DOSAGEM DE BHCG PLASMÁTICO EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 4500 18 3582076 351677 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE ANTI-HBC IGG (CORE G) EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 8700 19 3582078 616703 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE ANTI-HBC IGM (CORE M) EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 3700 20 3582079 352402 Descrição: REAGENTE PARA PESQUISA DE ANTI-HBE EM AUTOMAÇÃO. Descrição complementar: SEGMENTO HEPATITES TESTE 600
    Valor:
    R$ 1.908.251,12

Nº do Processo Administrativo: P360989/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608, de 31 de março de 2023, e 13.735, de 18

Ordenador da Despesa: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breinkenfeld

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonia Maria Martins de Souza

Responsável pela Informação: Ingrid Bernardo de Brito

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Charles Goiana de Andrade

Responsável pela Adjudicação: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breinkenfeld

Responsável pela Homologação: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breinkenfeld


Registro de Preço: Sim