ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 030/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA EDUCAÇÃO, BEM COMO EQUIPAR AS UNIDADES DE ENSINO DA REDE PÚBLICA DO MUNICIPIO DE ARACOIABA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 09:01
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - D.O.U → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - D.O.E → Data: 21/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL TCE -CE → Data: 21/11/2024
Órgãos
- F U N D E B
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 1.290.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 220.270,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 592.799,45
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 560.399,50
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 399.999,50
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.07-0002
Fundamentação Legal: N°14.133/2021, e observadas as exigências contidas neste edital e seus anexos quanto ás especificações do objeto.
Ordenador da Despesa: MARILENE CÂMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDES MONTE SILVA
Responsável pela Informação: BIANCA KELLI CASSIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ NILTON RODRIGUES SALES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARILENE CÂMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim