CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 023/2024-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CEI ZILDA HOLANDA MAGALHÃES, LOCALIZADA NO BAIRRO CAMPINAS EM CANINDÉ-CE, COMPREEENDENDO O FORNECIMENTO DE TODO MATERIAL DE CONSUMO E INSUMOS NECESSÁRIOS E ADEQUADOS À PERFEITA EXECUÇÃO DO SERVIÇO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2024 Data de Abertura: 06/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/11/2024
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- W T CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.998.158/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CEI ZILDA HOLANDA MAGALHÃES, LOCALIZADA NO BAIRRO CAMPINAS EM CANINDÉ-CE, COMPREEENDENDO O FORNECIMENTO DE TODO MATERIAL DE CONSUMO E INSUMOS NECESSÁRIOS E ADEQUADOS À PERFEITA EXECUÇÃO DO SERVIÇO
- Valor:
- R$ 1.252.935,18
Nº do Processo Administrativo: 023/2024-CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos
Ordenador da Despesa: JOSÉ KLEDEON VIANA PAULINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GLEIDYSON PEREIRA MARTINS
Responsável pela Informação: GLEIDYSON PEREIRA MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO VALMIR PORTELA LEAL JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ KLEDEON VIANA PAULINO
Responsável pela Homologação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma