MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-0072024SESA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO ESTRUTURADO PARA ESTUDO DA SAÚDE BUCAL NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA, VINCULADAS AO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE), DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE, E, EM, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES E PARECER PEDAGÓGICO, ANEXOS DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 03/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: PLATAFORMA BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 19/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 19/11/2024
Órgãos
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA CAMANO SA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.311.219/0001-11
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO ESTRUTURADO PARA ESTUDO DA SAÚDE BUCAL NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA, VINCULADAS AO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE).
- Valor:
- R$ 3.886.080,00
Nº do Processo Administrativo: 0108112024 SESA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUIZ CARLOS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALLISON RABELO CRUZ
Responsável pela Informação: WALLISON RABELO CRUZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENNY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: LUIZ CARLOS DA SILVA
Responsável pela Homologação: LUIZ CARLOS DA SILVA