LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06110002.2024PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10)DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DE LIMOEIRO DO NORTE, conforme especificações e quantidades constantes no Estudo Técnico Preliminar e no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE PETROLEO SÃO MATHEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.356.644/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10)DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DE LIMOEIRO DO NORTE, conforme especificações e quantidades constantes no Estudo Técnico Preliminar e no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 545.800,00
Nº do Processo Administrativo: 20240902001
Fundamentação Legal: LEI N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: GABRIEL DA SILVA FREDERICO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURILO MAIA DE FREITAS
Responsável pela Informação: CAMILA MARIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS LUAN LIMA MACIEL
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO
Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO