SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-CE008/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA RECUPERAÇÃO DA QUADRA COBERTA DA EEIEF GERALDO GONÇALVES DO NASCIMENTO JUNIOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 21/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL Ó ESTADO → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/11/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- A B ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.490.136/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA RECUPERAÇÃO DA QUADRA COBERTA DA EEIEF GERALDO GONÇALVES DO NASCIMENTO JÚNIOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE. UND: SERVIÇO.
- Valor:
- R$ 102.249,64
Nº do Processo Administrativo: 000082024111100
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ENEAS TORRES FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ENEAS TORRES FERREIRA
Responsável pela Homologação: ENEAS TORRES FERREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma