JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90036/2024CPFME/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa para realização de obra para reforma e ampliação da EEF Dr. José Simões Localizada na Lagoa Vermelha no Município de Jaguaruana-Ce

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 05/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:05/12/2024 →

Data da Reabertura: 19/12/2024 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.gov.br/compras


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 19/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 19/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 19/11/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    TOMAZ CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.236.949/0001-81
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para realização de obra para reforma e ampliação da EEF Dr. José Simões Localizada na Lagoa Vermelha no Município de Jaguaruana-Ce
    Valor:
    R$ 1.857.670,74

Nº do Processo Administrativo: 2024111436CPFME

Fundamentação Legal: Na conformidade da Lei 14.133/21

Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Barreto de Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes

Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Josivaldo Wady Leite

Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Barreto de Oliveira

Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma