JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.14.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de produtos de higiene, limpeza e conservação destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte/CE, através de suas Unidades Gestoras, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/12/2024 →
Data da Reabertura: 13/12/2024 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 18/11/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Procuradoria Geral do Municipio
- Control. e Ouv. Geral do Municipio-CGM
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
- Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
- Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Sec. Mun. de Desenv.Economico e Inovacao
- Fundacao Memorial Padre Cicero
- Guarda Civil Metropolitana - GCM
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Administracao
- Demutran - Dpto. Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 03 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 1.298.879,30
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 05 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 227.337,54
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 82.920,80
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 06 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 338.980,00
-
- Nome:
- PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 1.234.997,09
-
- Nome:
- PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 04 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 372.551,60
-
- Nome:
- PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 08 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 294.927,42
-
- Nome:
- PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 09 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 405.655,86
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 10 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 1.525,20
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 07 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 254.302,23
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.14.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ivan Figueiroa Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson Pereira de Freitas
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Ivan Figueiroa Pontes
Responsável pela Homologação: Ivan Figueroa Pontes