JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024111301PE /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS COM INSTALAÇÃO INCLUSA, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO ABATEDOURO PÚBLICO MUNICIPAL VINCULADO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2024 Data de Abertura: 04/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: No Site compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 21/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 21/11/2024
Órgãos
- Sec.de Agricultura, M.Amb.e Rec.Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - CONJUNTO DE TRÊS PLATAFORMAS.
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - MESA EM TUBOS GALVANIZADOS
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - COXO PARA SANGRIA
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - CONJUNTO DE TUBULAÇÃO PARA ÁGUA
- Valor:
- R$ 16.900,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - CARRITINHAS PARA SANGRIA SUÍNA
- Valor:
- R$ 2.200,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - MESA DE AÇO INOX
- Valor:
- R$ 10.980,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - LAVATÓRIO TIPO PAREDE
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO ERINALDO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.608.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - GRADE DE VÔMITO
- Valor:
- R$ 8.500,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO ERINALDO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.608.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - BALACIM PARA SUÍNOS
- Valor:
- R$ 2.150,00
-
- Nome:
- ANTÔNIO ERINALDO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.608.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - LAVATÓRIO BOTAS SIMPLES
- Valor:
- R$ 13.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01080004/24
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021 e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: JOSE PAULO DIOGENES DE AQUINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIBERGUE SALDANHA BEZERRA
Responsável pela Informação: NILCIBERGUE SALDANHA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JOSE PAULO DIOGENES DE AQUINO
Responsável pela Homologação: José Paulo Diógenes de Aquino