PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O PIÇARRAMENTO DE DIVERSAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 22/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 22/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 068/2024
Fundamentação Legal: NOS TERMOS DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E DECRETO Nº 45, DE 21 DEZEMBRO DE 2023 E DEMAIS NORMAS APLICAVEIS
Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma