ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 19.003/2024PERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE KITS DE AUXÍLIO NATALIDADE COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DE FAMÍLIAS CARENTES DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2024 Data de Abertura: 05/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 19/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - N° DESCRIÇÃO DOS ITENS UND QTD *VR. UNIT VR. TOTAL 01 BANHEIRA PARA BEBÊ BANHEIRA PARA BEBÊ ERGONÔMICA 20LTS, DIMENSÕES DO PRODUTO74,2 X 38,3 X 25 CM. UND 500 R$ 29,97 R$ 14.985,00 02 BOLSA MATERNIDADE 40CM LARG. X 30CM ALT. X 15CM PROFUNDIDADE, ABERTURA SUPERIOR COM ZÍPER, BOLSO FRONTAL COM ZÍPER, DIVISÓRIA INTERNA PARA FACILITAR ORGANIZAÇÃO, FORRO IMPERMEÁVEL PVC, ALÇA DE MÃO FIXA, ALÇA TRANSVERSAL AJUSTÁVEL E REMOVÍVEL. UND 500 R$ 30,55 R$ 15.275,00 03 CREME PREVENTIVO PARA ASSADURA INFANTIL 40 GRAMAS CREME PREVENTIVO PARA ASSADURA INFANTIL 40 GRAMAS. UND 500 R$ 27,06 R$ 13,530,00 04 FRALDA ESPECIAL CONTENDO 5 UNDSTAM: 65CM X 65CM TECIDO DUPLO. FRALDA ESPECIAL CONTENDO 5 UNDSTAM: 65CM X 65CM TECIDO DUPLO. UND 500 R$ 19,28 R$ 9.640,00 05 KIT CONTENDO ESCOVA DE CABELO E PENTE INFANTIL 1 UND 500 R$ 14,94 R$ 7.470,0 06 KIT MAMADEIRA CONTENDO 3 MAMADEIRAS (80MLS, 150MLS E240MLS). UND 500 R$ 22,40 R$ 11.200,00 07 KIT PAPEIRO ESMALTADO 800ML CABO TRADICIONAL UND 500 R$ 30,01 R$ 15.005,00 08 LENÇOS UMEDECIDOS, MEDINDO 19X16CM. LENÇOS UMEDECIDOS PACOTE COM 48 UNIDADES, PCT 500 R$ 16,06 R$ 8.030,00 09 PACOTES DE FRALDAS DESCARTÁVEIS PARA RECÉM-NASCIDO CONTENDO 20 UNIDADES PCT 500 R$ 21,04 R$ 10.520,00 10 SABONETEIRA INFANTIL RECÉM-NASCIDO. SABONETEIRA, MATERIAL SUPORTE:PLÁSTICO ABS, MATERIAL RESERVATÓRIO:PLÁSTICO ABS, ACABAMENTO SUPERFICIAL SUPORTE:PLÁSTICO ABS, ALTURA:27,50 CM, LARGURA:12 CM, CAPACIDADE:800 ML UND 500 R$ 3,94 R$ 1.970,00 11 SAÍDA MATERNIDADE TAMANHO RECÉM-NASCIDO CONJUNTO COM 5 PEÇAS INFANTIS (MANTA, MACACÃO, TOUCA, PAR DE MEIA E PAR DE LUVA). SAÍDA MATERNIDADE TAMANHO RECÉM-NASCIDO CONJUNTO COM 5 PEÇAS INFANTIS (MANTA, MACACÃO, TOUCA, PAR DE MEIA E PAR DE LUVA). UND 500 R$ 26,01 R$ 13.005,00 12 TOALHA COM TOCA,80 ALGODÃO E 20 % POLIÉSTER TAMANHO 71CM X 71 CM. TOALHA COM TOCA,80 ALGODÃO E 20 % POLIÉSTER TAMANHO 71CM X 71 CM. UND 500 R$ 16,47 R$ 8.235,00 VR TOTAL r$ R$ 128.865,00.
- Valor:
- R$ 96.100,00
Nº do Processo Administrativo: 24.10.29.901-01
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: HIGO BATISTA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: JANNIELLY FRANÇA LANDIM
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: HIGOR BATISTA GOMES
Registro de Preço: Sim