MOMBACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 002/2024SEINFRA/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PIPA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE MOMBAÇA - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 22/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/11/2024

Órgãos

  • Sec.M.de Infraestrutura,Obras e Seg.Pub.

Licitantes

  • Nome:
    ÁTOMO CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    28.177.357/0001-69
    Objeto/Lote:
    TEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 LOCAÇÃO DE CARRO PIPA COM CAPACIDADE MINIMA DE 6.000 LITROS5.000 Carrada R$ 193,77 R$ 968.850,00 LOCAÇÃO DE CARRO PIPA COM CAPACIDADE MINIMA DE 6.000 LITROS, EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, COM EQUIPAMENTOS DE MOTOR BOMBA, SISTEMA DE TOMADA DE FORÇA, MANGUEIRA COM 30M E RABO DE PAVÃO, SENDO MANUTENÇÃO DAS AVARIAS, MOTORISTA, PNEUS, COMBUSTÍVEL E TODAS AS DESPESAS INERENTES AOS SERVIÇOS POR CONTA DA CONTRATADA.
    Valor:
    R$ 735.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00007.20240807

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021,

Ordenador da Despesa: LEANDRO LIMA EVANGELISTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA

Responsável pela Informação: ABIDIEL VIEIRA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO

Responsável pela Adjudicação: LEANDRO LIMA EVANGELISTA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LINO CAVALCANTE NETO