MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.007/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para realização de manutenção preventiva e corretiva nos equipamentos médico hospitalares, odontológicos, fisioterápicos, de suporte à vida, de interesse da Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 22/11/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER
Nº do Processo Administrativo: 01.007/2024-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ESTELITA DE AQUINO FILHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ESTELITA DE AQUINO FILHO
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global