QUIXADA | Câmara Municipal
Licitação: 1811.01.2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preço para futura e eventual locação de 15 (quinze) veículos tipo populares para ficar a disposição dos vereadores do Poder legislativo Municipal de Quixadá
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2024 Data de Abertura: 06/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: TRAVESSA TIRADENTES, 515, ALTOS, CENTRO, Quixadá / CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL ENTIDADE → Data: 21/11/2024
Órgãos
- Camara Municipal de Quixada
Licitantes
-
- Nome:
- CALCULO CERTO SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.671.963/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 755.640,00
Nº do Processo Administrativo: 000012024110500
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I da Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LUIZ DIÓGENES PINHEIRO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SALETE PONTES DA SILVEIRA
Responsável pela Informação: MARIA SALETE PONTES DA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROMARIO FERNANDES RAFAEL
Responsável pela Adjudicação: LUIZ DIÓGENES PINHEIRO NETO
Responsável pela Homologação: Luiz Diógenes Pinheiro Neto
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma