ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2111.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, COMPONENTES, PEÇAS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE .
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 25/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Segurança e Transito
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Agronegócio, Pesca, Irrigação e Desenv. Econômico e Rural
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Gabinete da Prefeita
Licitantes
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 658.894,50
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 806.337,75
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 341.921,00
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 1.133.198,25
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 266.719,50
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 414.332,50
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 7.896,00
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 10.091,95
Nº do Processo Administrativo: 20240902/000168
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 1o de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira