TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 08/2024SEINF/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA O SERVIÇO DE REQUALIFICAÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 08:35

Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls 4 Pag. 528 → Data: 25/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVI, Nº 222 - Pag. 529 - → Data: 25/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 226 - Pag. 527 → Data: 25/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 530 → Data: 25/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 3.040 → Data: 04/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.641.253/0001-30
    Objeto/Lote:
    01 REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA O SERVIÇO DE REQUALIFICAÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SERVIÇO 01
    Valor:
    R$ 2.375.958,88

Nº do Processo Administrativo: 04112401SEINFRA

Fundamentação Legal: Pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES

Responsável pela Homologação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma


Observações pós-finalização

Observação: JUSTIFICATIVA DA TRANSPARÊNCIA DO CONTRATO O município de Tianguá deseja adicionar os termos de contratos no Portal de Licitações do Tribunal de Contas do Estado do Ceará, apesar de a Instrução Normativa nº 04/2015 exigir apenas documentos como edital, avisos, ata e homologação. Tianguá já oferece transparência através do seu site oficial e do Portal Nacional de Compras Públicas (PNCP), conforme a Lei nº 14.133/2021. A inclusão dos termos no Portal do TCE visa melhorar a transparência e acessibilidade das informações.