MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.21.01PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de veículo novo, tipo caminhão baú, destinado a atender as necessidades logísticas da Secretaria Municipal de Educação de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 05/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 22/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 22/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 22/11/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    MANUPA COM. DE EQUIP. E FERRAMENTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.093.776/0001-91
    Objeto/Lote:
    Aquisição de veículo novo, tipo caminhão baú, destinado a atender as necessidades logísticas da Secretaria Municipal de Educação de Mauriti/CE.
    Valor:
    R$ 719.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.19.01PE

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023

Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA