FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE90410/2024IJF/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E ABASTECIMENTO DE GASES MEDICINAIS (LIQUEFEITOS E NÃO LIQUEFEITOS), COM FORNECIMENTO CONTINUADO E DE ACORDO COM A DEMANDA DO HOSPITAL, INCLUÍDA A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA REDE DE DISTRIBUIÇÃO E DOS EQUIPAMENTOS, COM LOCAÇÃO DE TANQUES PARA ARMAZENAMENTO DE OXIGÊNIO (CRIOGÊNICOS ESTACIONÁRIOS), DE CILINDRO DE ARMAZENAMENTO, COMPRESSOR DE AR COMPRIMIDO E DE VÁCUO, BUSCANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DR. JOSÉ FROTA – IJF, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 22/11/2024 Hora da Abertura: 10:00

Data da Republicação do Aviso:13/05/2025 →

Data da Reabertura: 28/05/2025 →

Hora da Reabertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 22/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 13/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 13/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/05/2025

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Licitantes

  • Nome:
    WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.380.578/0068-96
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01: ITEM ESPECIFICAÇÃO APRES. QUANTIDADE POR ANO 1 OXIGÊNIO LÍQUIDO TANQUE CRIOGÊNIO M³ 866.250 2 OXIGÊNIO GASOSO CAPACIDADE DE 0,6 A 3 M³ 7.875 3 OXIGÊNIO GASOSO CAPACIDADE DE 04 A 10 M³ 2.625 4 ÓXIDO NITROSO 28KG KG 9.188 5 AR COMPRIMIDO EM CILINDROS DE 7,5 A 10 M³ M³ 3.465 6 GÁS ARGONIO CILINDRO DE 7,7 A 10 M³ M³ 800 7 DIÓXIDO DE CARBONO AP 25 A 33 KG KG 438 8 ACETILENO 2,6 A 9 KG KG 2.363 9 NITROGÊNIO COMUM 8 A 10 M³ M³ 5.200 10 LOCAÇÃO DE FONTES DE AR ESTERIL MEDICINAL DUPLEX, CAPACIDADE DE 300M³/H UND 2 11 LOCAÇÃO DE UNIDADE GERADORA DE AUTO VÁCUO HOSPITALAR, CAPACIDADE DE 270 M³/H UND 4 12 LOCAÇÃO MENSAL DE TANQUES DE OXIGÊNIO CAPACIDADE 20.820 M³ UND 1 13 MANUTENÇÃO MENSAL DA REDE DE DISTRIBUIÇÃO INTERNA DE GASES MEDICINAIS E DOS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS A SUA UTILIZAÇÃO UND 1 14 HÉLIO LÍQUIDO L 600 15 HÉLIO GASOSO 4.5 M³ 4

Nº do Processo Administrativo: P321551/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, co

Ordenador da Despesa: João Gilberto Gomes Macêdo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paiva Matos Pimentel

Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha

Responsável pela Adjudicação: João Gilberto Gomes Macêdo

Responsável pela Homologação: JOÃO GILBERTO GOMES MACÊDO


Registro de Preço: Sim