ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.21.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de serviços de coleta de lixo hospitalar, resíduos infectantes grupo a (risco biológico) e grupo e (perfuro cortante) no Hospital Municipal nossa Senhora das Dores e na Secretaria Municipal de Saúde do Município de Assaré-CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota -Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 22/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 22/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CTI AMBIENTAL - COLETA, TRANSPORTE E INCINERAÇÃO LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 15.713.532/0001-43
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de coleta de lixo hospitalar, resíduos infectantes grupo a (risco biológico) e grupo e (perfuro cortante) no Hospital Municipal nossa Senhora das Dores e na Secretaria Municipal de Saúde do Município de Assaré-CE.
- Valor:
- R$ 168.231,36
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.21.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Regina Alice Ferreira Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Regina Alice Ferreira Furtado
Responsável pela Homologação: REGINA ALICE FERREIRA FURTADO
Regime: Empreitada por preço global