AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.005/2024CERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 40 SALAS DE AULA EM DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 22/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Novo Caminho Construtora LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE SALA DE AULA PADRÃO TIPO 1 EM DIVERSAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
- Valor:
- R$ 296.999,16
-
- Nome:
- AJ CONSTRUTORA E TRANSPORTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 74.022.229/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONSTRUÇÃO DE SALA DE AULA PADRÃO TIPO II EM DIVERSAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
- Valor:
- R$ 2.143.276,30
-
- Nome:
- B.S. SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.490.770/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DE SALA DE AULA PADRÃO TIPO III EM DIVERSAS ESCOLAS NO MUNICIPIO DE AQUIRAZ-CE
- Valor:
- R$ 1.427.648,45
Nº do Processo Administrativo: 13.005/2024CERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n.° 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n.° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023, no Decreto Municipal n.° 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Alexandre Sousa Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE DOS SANTOS COSTA NOGUEIRA
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOELIA CLAUDIO BRASIL
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Sousa Alves
Responsável pela Homologação: Alexandre Sousa Alves
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção