FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMF-211124/PE01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVES DESTINADO A FROTA DE VEICULOS DO MUNICIPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 05/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 22/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento e Producao
- Secretaria de Educacao e Desporto
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 01 - GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 172.368,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 02 - DIESEL S10
- Valor:
- R$ 97.016,25
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 03 - GASOLINA COMUM (Diferenciado para ME/EPP/COOP cota 25%)
- Valor:
- R$ 57.456,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 04 - DIESEL S10 (Diferenciado para ME/EPP/COOP cota 25%)
- Valor:
- R$ 32.338,75
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.01.001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal 002/2024; e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: ANA CÉLIA OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BENEDITO LUSINETE SIQUEIRA LOIOLA
Responsável pela Informação: BENEDITO LUSINETE SIQUEIRA LOIOLA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO FRANCISCO PORTELA PONTES
Responsável pela Adjudicação: ANA CÉLIA OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: ANA CÉLIA OLIVEIRA SILVA
Registro de Preço: Sim