JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.21.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E AGENTE REDUTOR LÍQUIDO (ARLA 32) DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 22/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 22/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 22/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 25/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 25/11/2024
Órgãos
- SAAEJ
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Financas
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Administracao
- Demutran
- Secretaria de Acao Social
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FELIX DE FIGUEIREDO & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.636.441/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – GASOLINA COMUM
-
- Nome:
- FELIX DE FIGUEIREDO & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.636.441/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – GASOLINA ADITIVADA
-
- Nome:
- FELIX DE FIGUEIREDO & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.636.441/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – DIESEL S-10
-
- Nome:
- ZE DE HERCILIO COMERCIO E SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – (ARLA 32)
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.21.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: INÊS SAMPAIO NEVES AIRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: INÊS SAMPAIO NEVES AIRES
Responsável pela Homologação: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS