PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 027/204-GM/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS NOS PERÍMETROS DE PEDRA BRANCA E QUANDO EM TRÂNSITO EM FORTALEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DIVERSOS ÓRGÃOS QUE COMPÕEM A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE PEDRA BRANCA., conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2024 Data de Abertura: 06/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 25/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 25/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente
- FUNDEB
- FME - Secretaria de Educacao
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Seguranca Publica e Defesa
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO NORDESTE COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.685.487/0001-72
- Objeto/Lote:
- 1 GASOLINA COMUM - PERÍMETRO PEDRA BRANCA
- Valor:
- R$ 4.831.250,00
-
- Nome:
- NOVO NORDESTE COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.685.487/0001-72
- Objeto/Lote:
- 2 DIESEL S10 ADITIVADO - PERÍMETRO PEDRA BRANCA
- Valor:
- R$ 5.908.600,00
-
- Nome:
- MACK VIII COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.815.683/0002-30
- Objeto/Lote:
- 3 GASOLINA COMUM - PERÍMETRO FORTALEZA
- Valor:
- R$ 1.244.340,00
-
- Nome:
- MACK VIII COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.815.683/0002-30
- Objeto/Lote:
- 4 DIESEL S10 ADITIVADO - PERÍMETRO FORTALEZA
- Valor:
- R$ 700.920,00
Nº do Processo Administrativo: 071/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e no DECRETO Nº 45, DE 21 DE DEZEMBRO DE 2023, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Responsável pela Homologação: EUDASIO FERNANDES CEZAS
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim