TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2024/CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE QUIOSQUES PADRÃO TIPO ÚNICO EM DIVERSAS PRAÇAS E ESPAÇOS PÚBLICOS DE TAMBORIL, JUNTO A SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 08:31
Local: Portal: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 26/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2024
Órgãos
- Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE QUIOSQUES PADRÃO TIPO EM DIVERSAS PRAÇAS E ESPAÇOS PÚBLICOS DE TAMBORIL, JUNTO A SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE.
- Valor:
- R$ 1.288.295,70
Nº do Processo Administrativo: 1720240603442
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Responsável pela Homologação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção