FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.22.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de veículos zero quilômetro destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Educação do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2024 Data de Abertura: 06/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 25/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 25/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 25/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0002-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS ZERO QUILÔMETRO
- Valor:
- R$ 155.700,00
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS ZERO QUILÔMETRO
- Valor:
- R$ 172.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0002-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULOS ZERO QUILÔMETRO (CARROCERIA SEDAN)
- Valor:
- R$ 201.800,00
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULOS ZERO QUILÔMETRO (CARROCERIA SEDAN)
- Valor:
- R$ 201.960,00
Nº do Processo Administrativo: 20241121/01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior