ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.22.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de combustíveis (Perímetro Assaré e Fortaleza), destinados à frota de máquinas e veículos vinculados à Prefeitura Municipal de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota -Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 25/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 25/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 25/11/2024

Órgãos

  • Sec. Mun. de Governo - Gabinete Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    JUACO PETROLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.439.308/0012-72
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Gasolina Comum e Diesel S10 (Perímetro Assaré)
  • Nome:
    SAMPAIO E LOPES LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.316.208/0001-99
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Gasolina Comum e Diesel S10 (Perímetro Fortaleza)

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.22.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA